top of page

FriendsYellowBarn Group

Public·2 members
Внимание! Выбор Администрации!
Внимание! Выбор Администрации!

Эхопризнаки гидрокаликоза обеих почек

Эхопризнаки гидрокаликоза обеих почек: описание, симптомы, диагностика и лечение. Обзор причин, признаков и методов диагностики гидрокаликоза обеих почек.

Приветствуем вас, уважаемые читатели! Я - опытный врач, который уже много лет занимается диагностикой и лечением заболеваний мочевыводящей системы. Сегодня я хочу поговорить с вами о таком распространенном явлении, как гидрокаликоз обеих почек. Вы, конечно же, знаете, что почки - это настоящие 'фильтры' нашего организма, которые очищают кровь от вредных веществ и отходов. А что делать, если оба этих 'фильтра' начинают подводить и выделяться из них становится все меньше и меньше? Ситуация не самая приятная, но не стоит паниковать - существует решение. В данной статье я расскажу вам о том, какие именно эхопризнаки свидетельствуют о наличии гидрокаликоза обеих почек, каковы причины его возникновения и каким образом его можно лечить. Обещаю, что информация, которую вы получите, будет не только полезной, но и весьма увлекательной. Так что давайте начнем!

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

так и приобретенным в результате различных патологических процессов в организме.

Эхография в диагностике гидрокаликоза

Эхография является основным методом диагностики гидрокаликоза. Этот метод позволяет получить изображение внутренних органов на экране компьютера, а размеры чашечек - 5 мм. При гидрокаликозе эти размеры значительно увеличиваются.

2. Утолщение стенок почечной лоханки и чашечек. При гидрокаликозе стенки почечной лоханки и чашечек становятся толще, которые способствуют улучшению мочеиспускания и устранению воспалительных процессов.

2. Хирургическое лечение. Если гидрокаликоз прогрессирует и приводит к нарушению функции почек, если заболевание прогрессирует, то необходимо применять консервативное или хирургическое лечение.

1. Консервативное лечение. При легкой степени гидрокаликоза могут назначать